Новости 18 декабря 2018 г. 17:26

Сторонник Навального получил условный срок за нападение на полицейского во время несогласованной акции в Москве

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно за нападение на сотрудника полиции участника акции, состоявшейся в столице 9 сентября против повышения пенсионного возраста.

"Приговором суда Иван Беляков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказания в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на три года", - сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник.

Рассмотрение дела прошло в особом порядке - без исследования доказательств, поскольку И.Беляков признал вину.

Согласно фабуле уголовного дела, 9 сентября во время не согласованной с властями акции в Москве И.Беляков ударил полицейского. Хамовнический суд столицы 28 сентября отказал следствию в его заключении под стражу.

Тверской суд 1 октября оштрафовал И.Белякова на 30 тыс. рублей за нарушение правил проведения публичного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).

9 сентября в Москве прошла акция сторонников оппозиционера Алексея Навального против повышения пенсионного возраста. По данным столичной полиции, в ней приняли участие 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще