Новости 21 декабря 2018 г. 14:18

Демонстрационный павильон МЦД открылся у Киевского вокзала

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На площади Киевского вокзала в пятницу открылся демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД), в котором развернута экспозиция, знакомящая москвичей и гостей столицы с этим проектом создания наземного метро.

В открытии павильона приняли участие вице-премьер России Максим Акимов, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ОАО "РЖД" Олег Белозеров.

Ранее в пятницу они участвовали в запуске новых скоростных электричек на участке Одинцово - Москва, и после прибытия на Белорусский вокзал до Киевского вокзала они доехали на метро.

В выставочном пространстве площадью 700 кв. метров, разместившемся между зданием Киевского вокзала и торговым центром "Европейский", посетители смогут ознакомиться с маршрутами, инфраструктурой и сервисами будущих МЦД.

В частности, в павильоне представлен полноразмерный макет вагона - поезда "Иволга", который будет обслуживать МЦД, размещены симулятор управления поездом, макеты заполненной реальности с достопримечательностями московского региона, а с помощью интерактивных маршрутезаторов гости могут проложить персональный маршрут от станции МЦД до любой станции метро и МЦК

Для всех желающих павильон заработает с 22 декабря, он будет работать без выходных с 9:00 до 21:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще