Новости 21 декабря 2018 г. 14:30

Девять мостов построят в Москве к 2020 году

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Девять новых мостов будут построены в Москве к 2020 году, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента строительства.

"Проектно-изыскательские работы по девяти мостовым сооружениям находятся на завершающей стадии. Работы по их строительству планируем начать в следующем году, завершим строительство в 2020-м", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Бочкарева.

Предполагается, что четыре моста будут возведены через реки Лихоборка и Яуза в районах Свиблово и Останкино в составе Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе.

Кроме того, мост на три полосы движения в каждом направлении будет построен через Москву-реку по основному ходу Южной рокады от Шоссейной улицы до Каспийской улицы, соединяющий районы Печатники, Марьино, Москворечье-Сабурово.

Также планируется строительство моста через реку Нищенка в составе Юго-Восточной хорды на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

Мост через старое русло Москвы-реки, затон Новинки, появится в южной части территории завода имени И.А.Лихачева. Он соединит набережную Марка Шагала и проектируемый проезд. Еще один мост появится через реку Сходня в районе Покровское-Стрешнево.

В рамках реконструкции Сельскохозяйственной улицы будет построен мост через реку Лихоборка на территории Останкинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще