Новости 22 декабря 2018 г. 12:23

"Союзмультфильм" и "Первый канал" представляют два детских познавательных сериала

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - "Союзмультфильм" и "Первый канал.Всемирная сеть" 22 и 24 декабря презентуют два своих новых мультсериала на детском познавательном телеканале "О!" под названием "Пластилинки" и "Оранжевая корова", сообщили в пресс-службе киностудии.

Там рассказали, что "Пластилинки" - это познавательно-развлекательный музыкальный сериал для детей, состоящий из увлекательных историй о приключениях в различных областях знаний. Например, в одной из серий пластилинки (герои мультфильма) выясняют, какие бывают цифры, в другой - открывают для себя мир музыки, в третьей - узнают о разнообразии животного мира.

Премьера первой серии состоится 22 декабря в 8:25 и 16:45, уточнили в пресс-службе "Союзмльтфильма".

Через два дня после этого, 24 декабря в 18.00, в эфир "О!" выйдут премьерные серии еще одного мультсериала - "Оранжевая корова", который также является плодом совместной работы "Союзмультфильма" и компании "Первый канал.Всемирная сеть", рассказали на киностудии.

Телесериал, обещают его создатели, "научит маленьких зрителей находить выход из разнообразных ситуаций, возникающих в общении со взрослыми и сверстниками". "Дети и их родители станут свидетелями трогательных, смешных и даже таинственных историй с непременно хорошим финалом", - рассказали на "Союзмультфильме".

На детском телеканале "Карусель" мультсериалы стартуют четь позже: "Пластилинки" 27 декабря, а "Оранжевая корова" прямо под Новый год - - 31 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще