Новости 22 декабря 2018 г. 19:50

Ремонт фонтанов на Поклонной горе и Парке Горького завершился

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Основные работы по реставрации фонтана "Годы войны" на Поклонной горе и светомузыкального фонтана в Парке Горького завершились, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Мэром города Сергеем Семеновичем Собяниным было определено, что фонтаны, которые на особом счету в Москве - на Поклонной горе, в Парке Горького и на ВДНХ, должны быть отремонтированы. И эта работа продолжается", - сказал П.Бирюков в субботу журналистам.

Он напомнил, что в 2017 году впервые за 50 лет была проведена реставрация фонтанов на ВДНХ, в том числе "Каменного цветка" и центральной фонтанной группы.

Заммэра пояснил, что ремонт установок в Москве ведется зимой, чтобы к концу апреля, когда в Москве традиционно открывается сезон фонтанов, все работы были завершены полностью.

"Поэтому в зимний период "Гормостом" проводятся крупномасштабные работы по ремонту фонтанов "Дружба народов" и "Золотой колос" на ВДНХ. Проводилась работа на музыкальном фонтане в Парке Горького. Завершены работы на целой группе фонтанов на Поклонной горе", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Он уточнил, что завершились работы по ремонту инженерных сетей и замене фонтанных чаш.

П.Бирюков добавил, что сегодня в Москве насчитывается около 600 больших и малых фонтанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще