Новости 26 декабря 2018 г. 12:38

МОЭСК вводит в эксплуатацию первый элемент цифрового РЭС

МОЭСК вводит в эксплуатацию первый элемент цифрового РЭС
Фото МОЭСК

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) вводит в эксплуатацию в ТиНАО первый распределительный пункт как элемент цифрового района электрических сетей компании, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"После завершения полного монтажа оборудования и проведения пуско-наладочных работ распределительный пункт будет включен в общую технологическую сеть ПАО "МОЭСК", - говорится в сообщении.

В настоящее время распределительный пункт получает электроэнергию от питающего центра 110 кВ "Летово" и обеспечивает распределение и электроснабжение четырех трансформаторных подстанций, питающих один из крупнейших бизнес-парков столицы. Цифровизация энергообъекта позволит на новом уровне управлять сегментом сети, контролировать процесс распределения электроэнергии, работы коммутационных аппаратов и оборудования.

"Распределительный пункт включает в себя комплектное распределительное устройство с двумя системами шин 10 кВ и вакуумными выключателями. Для осуществления резервирования секций реализован автоматический ввод резерва. Модернизация распределительного пункта позволит дистанционно управлять работой оборудования с диспетчерского щита управления", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще