Новости 26 декабря 2018 г. 16:54

Российский фрегат "Адмирал Эссен" прибыл в Севастополь после выполнения задач у берегов Сирии

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Эссен" прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.

"Торжественная церемония, посвящённая прибытию корабля из длительного плавания, прошла в Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Моисеева", - сказал А.Рулев журналистам в среду.

На встрече фрегата присутствовали командование и ветераны соединения надводных кораблей, представители администрации Севастополя, семьи членов экипажа корабля.

Командир фрегата капитан 2 ранга Антон Куприн доложил командующему флотом об успешном выполнении задач в дальней морской зоне в составе постоянной группировки Военно-морского флота (ВМФ) в Средиземном море.

"Экипаж фрегата выполнял задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море с августа 2018 года, общее время нахождение корабля в море в течение года составило порядка 300 суток", - сказал А.Рулев.

В период нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля принял участие в межфлотском учении под руководством главнокомандующего ВМФ РФ в Средиземном море, в ходе которого провел комплекс различных учений по ведению боя как одиночным кораблем, так и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще