Новости 27 декабря 2018 г. 15:42

Кремлевскую ёлку посетят до 200 тысяч детей

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новогодние представления для детей на сцене Государственного Кремлевского дворца, проводимые Московской федерацией профсоюзов (МФП), управделами президента и правительством Москвы, посетят до 200 тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МФП в четверг.

"В сезоне 2016-2017 годов в рамках Кремлевской ёлки прошло 42 спектакля, на которых побывало более 170 тыс. ребят со всей страны, в сезоне 2017-2018 главные новогодние представления увидели почти 200 тыс. детей. В этот раз с 24 декабря по 8 января также будут показаны 42 спектакля", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что Общероссийская ёлка прошла в Кремле 26 декабря. В пятницу состоятся представления для детей с ограничением слуха, которые будут сопровождаться сурдопереводом. А традиционная благотворительная Патриаршая ёлка состоится 8 января в 14:00.

"Героями представления "Тайна планеты Земля", главными героями которой станут персонажи русских народных сказок: Садко, Левша, Данила мастер, Новый год, Дед Мороз и Снегурочка объединятся, чтобы разгадать тайну планеты Земля и одолеть космических пиратов", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что комиссия по утверждению новогоднего праздника в ГКД, которую возглавляет председатель МФП Михаил Антонцев, начинает свою работу уже летом. Она утверждает основную концепцию и сценарий новогоднего представления, форму подарка и его содержание, оформление билетов на елку, решаются и другие вопросы. При этом сценарий главного детского новогоднего представления определяется по результатам конкурса.

Первая детская ёлка в Москве состоялась в 1945 году в Колонном зале Дома Союзов. С 1953 года главное новогоднее представление для детей проходило в Большом Кремлёвском дворце, а с 1963 года - в Кремлёвском дворце съездов (сейчас ГКД).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще