Новости 28 декабря 2018 г. 10:57

МОЭСК сформировала более 400 оперативных бригад для дежурств в новогодние праздники

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 2 тыс. сотрудников ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) объединены в оперативные бригады, которые будут дежурить в новогодние праздники, сообщила пресс-служба компании.

"В оперативной готовности находятся 443 бригады (2 291 чел.) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области", - говорится в сообщении.

Бригады оснащены необходимым оборудованием, средствами защиты и спецтехникой, в том числе передвижными электростанциями различной мощности. С их помощью энергетики могут подать электричество на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона во время ремонтно-восстановительных работ.

Кроме того, на время праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Также пройдут внеплановые проверки объектов компании. На объектах приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

МОЭСК (входит в группу "Россети") - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще