Новости 3 января 2019 г. 21:35

РЖД на период новогодних праздников назначили 1,2 тыс. дополнительных поездов дальнего следования

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - "Дочка" ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) на период новогодних праздников назначила 1200 дополнительных поездов на наиболее загруженных направлениях, сообщила ФПК.

В частности, дополнительные поезда совершат рейсы из Москвы в Адлер, Ижевск, Казань, Киров, Минеральные Воды, Мурманск, Оренбург, Орск, Пензу, Петрозаводск, Самару, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Тамбов.

Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы назначены в Архангельск, Брянск, Великие Луки, Волгоград, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Курск, Минеральные Воды, Орел, Псков и Саратов.

Для перевозки организованных групп пассажиров, в том числе детских, на родину Деда Мороза - в Великий Устюг - назначены туристические поезда из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. До Великого Устюга можно также добраться через Котлас, куда организованы поезда из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени и Челябинска. В знаменитый терем Снегурочки в Костроме дополнительные поезда отправляются из Воронежа, Казани и Нижнего Новгорода, говорится в сообщении.

Для перевозки организованных групп детей на период новогодних каникул назначено 46 дополнительных поездов. Для детских перевозок используются поезда, сформированные из вагонов последних лет постройки, оснащенных системами кондиционирования воздуха, биотуалетами. Поездные бригады состоят из работников, прошедших дополнительное обучение по работе с маленькими пассажирами, уточняет компания.

Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", а также в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще