Новости 3 января 2019 г. 21:36

Расследование в отношении обвиняемого в шпионаже американца ведётся корректно

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Адвокат арестованного по обвинению в шпионаже гражданина США Пола Уилана Владимир Жеребенков рассказал, что следствие в отношении его подзащитного ведется предельно корректно и профессионально.

"Защита, конечно, следит за соблюдением прав П.Уилана, но могу сказать, что следствие ведётся профессионально и корректно. Он обеспечен, например, переводчиком, который очень подробно все ему переводит и объясняет", - сказал адвокат "Интерфаксу".

Кроме того, отметил защитник, "следователь пообещал попросить администрацию СИЗО обеспечить П.Уилана туалетными принадлежностями, например, мылом, зубной пастой, зубной щеткой, одеждой и так далее", - сказал адвокат.

В.Жеребенков подчеркнул, что его подзащитный надеется, что российское следствие во всем разберётся.

В настоящее время американец содержится на карантине в СИЗО "Лефортово". Как ожидается, после праздников П.Уилан из карантина будет переведён в общую камеру.

Лефортовский суд Москвы 29 декабря санкционировал арест гражданина Америки до 28 февраля. Защита обжаловала это решение, попросив Мосгорсуд освободить иностранца под залог.

В жалобе адвокат обращает внимание Мосгорсуда, что у суда первой инстанции не было оснований для избрания исключительной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще