Новости 4 января 2019 г. 12:14

Объемы ввода недвижимости в Москве в 2019 году не снизятся

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - По итогам 2019 года в столице прогнозируется сдать в эксплуатацию порядка 8,5-8,6 млн кв.м различной недвижимости, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего по Москве выдано разрешений на строительство более чем 50 млн "квадратов" недвижимости, таким образом строительный комплекс столицы, а это касается миллиона москвичей, так или иначе связанных с отраслью, обеспечены стабильной работой как минимум на пять лет вперед", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 8,5-8,6 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 3,5-3,6 млн кв.м жилья.

"Столичная строительная отрасль по-прежнему удерживает положительную динамику развития практически во всех направлениях. Это касается и объема ввода недвижимости. Радует и то что, в последнее время инвесторы проявляют все больший интерес не только к жилым проектам, но и к возведению торговых, офисных или инфраструктурных объектов", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще