Новости 10 января 2019 г. 12:28

Власти Москвы внесли изменения в ПЗЗ для достройки проблемного ЖК "Рависсант"

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для завершения строительства проблемного ЖК "Рависсант" в "новой" Москве, сообщает в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отмечается, в настоящее время на участке площадью 6,9 га расположены недостроенные жилые дома блокированной застройки, при этом действующий вид разрешенного использования земли - для индивидуального жилищного строительства - не соответствует фактическому положению дел.

"Изменение вида разрешенного использования земельного участка позволит скорректировать документацию, благодаря чему можно будет поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать права застройщика на объект незавершенного строительства", - цитирует пресс-служба ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

В ведомстве добавили, что девять из 29 домов ЖК "Рависсант" находятся в высокой степени готовности, еще по 17 начаты строительные работы.

Строительство ЖК "Рависсант" началось в 2012 году в деревне Каменка в поселении Первомайское "новой" Москвы. Однако уже в 2015 году строительные работы были приостановлены. ЖК был признан проблемным и включен в дорожную карту. В отношении застройщика АО "Керамо" введено конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще