Новости 11 января 2019 г. 11:45

МОЭСК выдала 3 МВт мощности храмам Москвы в 2018 году

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Филиал ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) – "Московские кабельные сети" выдал православным храмам Москвы в 2018 году 3 МВт мощности, сообщила пресс-служба компании.

"Энергетики выдали 3 МВт мощности православным приходам и монастырям Москвы в 2018 году. Среди них храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково, храм преподобного Сергия Радонежского в Бибирево, Заиконоспасский мужской монастырь в центре столицы", - говорится в сообщении.

В частности, энергетики увеличили мощность, поставляемую храму Воскресения Христова в Сокольниках c 25 до 100 кВт, для чего реконструировали кабельную линию 0,4 кВ, увеличив ее сечение и пропускная способность.

Кроме того, энергетики на благотворительных началах капитально реконструировали электрооборудование храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот в центре Москвы.

С 2012 по 2017 год филиал МОЭСК "Московские кабельные сети" выдал свыше 12 МВт мощности различным религиозным конфессиям в столице.

МОЭСК (входит в группу "Россети") - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще