Новости 11 января 2019 г. 16:44

В Москве с понедельника изменится график передвижения грузовиков

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Время перемещения грузовиков по Москве станет единым в течение всего года с 6:00 до 22:00, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

"С 14 января изменится порядок оформления разовых пропусков для грузового транспорта. А время, ограничивающее передвижение грузовиков по городу, будет единым в течение всего года, вне зависимости от праздников и времени года - с 6:00 до 22:00", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, это упростит водителям порядок въезда в город, так как время всегда будет единое и не возникнет путаницы с днями недели, а в летний период ограничения на въезд смягчаются. "Кроме того, для города пропадет необходимость дважды в год осуществлять перенастройку камер фото и видеофиксации",- сказали в ведомстве.

Между тем, в ЦОДД сообщили, что по новым правилам получить разовый пропуск (сроком действия не более 5 суток) на одно транспортное средство заявители смогут не более двух раз в месяц.

"Срок рассмотрения таких запросов увеличится до 8 рабочих часов. Эти изменения введены, чтобы повысить качество предоставления государственных услуг, а также лишить недобросовестных перевозчиков возможности злоупотреблять правом во время подачи документов",- сказали в пресс-службе.

В ЦОДД напомнили, что в настоящее время ограничения на въезд в Москву устанавливается по графику, который меняется на протяжении года.

С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней, по нерабочим праздничным дням - с 6:00 до 24:00. В остальные дни - с 6:00 до 22:00, сказали в пресс-службе.

Правила въезда, связанные с грузоподъемностью, остались прежние: автотранспорту грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) и по ТТК; для грузовых автомобилей с максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение днем в пределах МКАД и по МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще