Новости 16 января 2019 г. 17:08

Собянин вручил ежегодные премии Москвы в области журналистики

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду в историческом Белом зале столичной мэрии вручил ежегодные премии города в области журналистики.

"Прошедший год был насыщен событиями, информационными поводами - это и президентские выборы, и выборы мэра, и чемпионат мира по футболу, открыты станции метро, новые дорожные развязки, тоннели, школы, больницы, десятки новых парков. Нам было о чем рассказать, вам было о чем написать, и я надеюсь, год, который наступил, также будет насыщен различными событиями. На мой взгляд, у нас цели одни и те же: сделать город красивее, комфортнее, мы все его любим. Спасибо за ваш труд, он нужен и важен для горожан", - сказал С.Собянин.

Он сообщил, что в ближайшем будущем журналистам предстоит осветить одно из главных политических событий города 2019 года - выборы в Московскую городскую думу. "Это, пожалуй, самые конкурентные выборы, которые будут касаться каждого района, квартала, всех жителей. СМИ не останутся от этого в стороне. Мы по-прежнему будем работать в городе, благоустраивать его, строить новые станции метро, дороги", - сказал С.Собянин.

Указом С.Собянина от 17 ноября 2017 года размер премии был увеличен с 200 тыс. рублей до 1 млн. рублей каждая. Всего в 2001-2018 годах премии города Москвы в области журналистики были удостоены 248 представителей СМИ. Лауреатами премии города Москвы в области журналистики 2018 года стали 14 человек - представители информационных агентств, газет и телеканалов.

Премии Москвы вручаются указом мэра представителям столичных СМИ ежегодно с 2001 года за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, получивших общественное признание, поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни столицы. Премии присуждаются указом мэры Москвы по предложению Союза журналистов Москвы на основании рекомендации экспертного совета, в который входят руководители средств массовой информации, авторитетные журналисты, депутаты Мосгордумы. Ежегодно присуждается до 15 премий. По традиции их вручение приурочена ко Дню российской печати, который отмечается 13 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще