Новости 18 января 2019 г. 09:39

Долг в 200 тысяч рублей стал поводом для убийства в Москве

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Следователи задержали "по горячим следам" мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого из-за невозвращенного долга в размере 200 тысяч рублей, сообщила представитель московского управления Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"По данным следствия, вечером 17 января у подъезда жилого дома по улице Главная района Восточный, обнаружено тело мужчины на вид 35-40 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резанной раны", - сказала Ю.Иванова в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, благодаря совместной работе следователей и сотрудников дорожно-патрульной службы, был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. "Следователи установили, что мужчины были ранее знакомы. В ходе допроса задержанный признал вину и пояснил, что совершил убийство знакомого из-за долга в размере 200 тысяч рублей, который потерпевший не возвращал", - сказала Ю.Иванова.

Она отметила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), "в скором времени в отношении фигуранта будет избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще