Новости 21 января 2019 г. 12:25

Экспертиза проектов сэкономила Москве 766 млрд руб. за 8 лет

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Благодаря экспертизе проектов в течение 2011-2018 годов в Москве удалось сэкономить свыше 766 млрд рублей, сообщили в пресс-службе "Московской государственной экспертизы" (Мосгосэкспертиза) в понедельник.

Там уточнили, что за 8 лет больше всего средств - свыше 247 млрд рублей (36%) - было сэкономлено в ходе экспертизы объектов транспортной инфраструктуры. В отношении инфраструктуры метро эта цифра составила порядка 225 млрд рублей и 33% от сэкономленных средств соответственно.

Объекты соцкультбыта, жилые дома, производственные и уникальные объекты, а также инженерные сети и капитальный ремонт многоквартирных домов в сумме позволили оптимизировать с 2011 года финансовые вложения почти на 172,5 млрд рублей.

"Работа экспертов ежегодно приносит ощутимый вклад в рационализацию расходов столичного стройкомплекса и с каждым годом позволяет увеличивать показатель снижения сметной стоимости объектов, финансируемых из бюджета столицы", - прокомментировала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще