Новости 21 января 2019 г. 16:23

Церемония вручения премии Высоцкого "Своя колея" пройдет в Москве

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Торжественное вручение премии фонда Владимира Высоцкого "Своя колея" состоится в понедельник в театре на Таганке, говорится в сообщении пресс-службы "Первого канала", поступившем в "Интерфакс".

"Сегодня на основной сцене театра на Таганке пройдет торжественное вручение премии фонда Владимира Высоцкого "Своя колея", которое впервые будет транслироваться в прямом эфире в интернете", - отмечается в сообщении.

Там уточняется, что трансляция состоится на официальном сайте Первого канала, а также в группе телеканала в социальной сети "Одноклассники".

По данным канала, ежегодная премия "Своя колея" была учреждена в 1997 году благотворительным фондом В.Высоцкого, министерством культуры РФ и комитетом по культуре Москвы.

"Лауреатами премии становятся те, кто не изменяет своим убеждениям, кому сегодня захотел бы посвятить песню Владимир Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Главным критерием в определении лауреатов являются люди, способные твердо следовать в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы", - поясняется в сообщении.

"На торжественном вечере по традиции прозвучат песни Высоцкого в исполнении известных музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства", - говорится в сообщении.

Ведущим церемонии станет актер Дмитрий Харатьян. В программе прозвучат известные песни в исполнении популярных артистов, среди которых Тамара Гвердцители, Дмитрий Певцов, Александр Ф.Скляр, Дмитрий Дюжев и другие.

В прошлом году лауреатами премии стали композитор и общественный деятель Дмитрий Бикчентаев, заслуженный строитель России Игорь Найвальт, а также телеведущий и зоолог Николай Дроздов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще