Новости 22 января 2019 г. 10:38

Двое наркоторговцев с 190 кг наркотиков задержаны в Московском регионе - МВД

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Полиция пресекла деятельность крупной группы наркоторговцев в Московском регионе, изъято более 190 кг запрещённых веществ, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Задержаны два сообщника, у которых обнаружено и изъято более 190 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 144 килограмма гашиша, 18 килограммов марихуаны, 13,7 килограмма мефедрона, 15 килограммов амфетамина, а также кокаин, 10 тыс. таблеток "МДМА", 4 тысячи марок ЛСД и другие", - сказала И.Волк.

По её словам, участники криминального бизнеса в Москве, Красногорске, Дзержинске, Лыткарино, Видном и Раменском арендовали 10 гаражных боксов, которые использовались для хранения и фасовки наркотических средств.

И.Волк рассказала, что расчёты с покупателями происходили через интернет-магазин с использованием электронных платёжных систем, затем им сообщалось место тайника с наркотиками или оружием.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ.

"Кроме того, изъяты пистолет иностранного производства с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы, револьвер системы Нагана, сигнальный пистолет с признаками переделки для стрельбы боевыми патронами, свыше 1,7 тысячи патронов различного калибра", - заявила представитель полиции.

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще