Новости 22 января 2019 г. 11:37

Энергокомплекс Москвы справляется с морозами – мэрия

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Бесперебойное энерго-, водо- и теплоснабжение в условиях морозов находится под особым контролем городских служб, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам во вторник.

"Аварийно-диспетчерские службы города укомплектованы обученным персоналом, средствами связи, техникой и необходимым аварийным запасом материалов и оборудования, используемого для предупреждения нештатных ситуаций. Вся работа энергосистемы обеспечена надлежащим образом, имеются необходимые запасы материалов, автономных источников тепло- и электроснабжения" - сказал П.Бирюков.

Он заявил, что все системы жизнеобеспечения Москвы переведены на режим работы, соответствующий пониженным температурам.

"В Москве ситуация стабильная, вся инженерия работает. Все резервные системы города приведены в полную готовность", - пояснил заммэра.

Он напомнил, что теплом Москву обеспечивают ПАО "Мосэнерго" и ПАО "МОЭК" (13 ТЭЦ, 37 районных и 43 квартальные тепловые станции, 108 малых котельных).

П.Бирюков добавил, что для обеспечения бесперебойной работы теплоэнергетических объектов созданы и поддерживаются запасы резервного топлива, которые существенно превышают нормативы, предусмотренные на 1 февраля 2019 года.

Ночь на 22 января стала самой морозной с начала года в Москве (минус 15,7 градуса). В ночь на 23 января в черте столицы ожидается до минус 19, по области местами - до минус 22-27 градусов.

Морозная погода продержится в столичном регионе как минимум до конца недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще