Новости 23 января 2019 г. 11:04

Столичные власти попросили досрочно подключить два корпуса "Царицыно" к сети

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Москомстройинвест рекомендовал МОЭК оказать помощь в подключении двух корпусов ЖК "Царицыно" к теплу, сообщает в среду пресс-служба комитета.

"Комитет обратился к МОЭК с просьбой оперативно разрешить ситуацию с подключением к системе теплоснабжения двух корпусов I очереди строительства ЖК "Царицыно": №12 и №5.2", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подключение зданий к теплосети - необходимое условие для сдачи домов первой очереди в срок (II квартал 2019 года).

В материалах добавляется, что "Мосотделстрой №1" уже подал заявку на подключение в МОЭК.

"Но регламентный срок ее рассмотрения, учитывая социальную значимость вопроса, слишком велик", - добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что проблемный ЖК "Царицыно" будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО "Мосотделстрой №1".

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу ул. 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик должен был сдать комплекс в 2012 году, но не исполнил обязательства по 3 763 договорам долевого участия, строительство жилого комплекса было остановлено.

Разрешение на строительство жилых корпусов первой очереди комплекса продлены до второго-третьего квартала 2019 года. Вторая очередь должна быть завершена до третьего квартала 2020-го - первого квартала 2021 года. Строительство третьей очереди, по которой нет обманутых дольщиков, как ожидается, займет около пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще