Фоторепортажи 1 марта 2019 г. 15:16

Объекты Мосводоканала обследуют перед началом паводков

Объекты Мосводоканала обследуют перед началом паводков
Фото Варвары Леднёвой

Interfax-Russia.ru - Подводные части несущих конструкций столичных гидросооружений обследуют перед началом половодья, сообщил директор технической диагностики АО "Мосводоканал" Виталий Ханин в рамках пресс-тура на Рублевскую станцию водоподготовки.

"Различные этапы подготовки к пропуску половодья проводятся в течении всего сезона, в преддверии паводка эти работы выходят на финальную стадию - сейчас проводится исследование силами специализированной водолазной службы Мосводоканала. Подводная проверка включает в себя обследование состояния несущих конструкций, затворов и дна. Также обследования затрагивают и локальные городские объекты, такие как аварийные пропуски и дюкерные переходы. В ходе текущей диагностики неисправностей не выявлено, так что проблем с водоснабжением и водоотведением у москвичей не ожидается", - подытожил директор технической диагностики.

Водолазная служба АО "Мосводоканал" – одна из самых молодых в Москве. Она была создана 1 июля 2018 года в составе центра технической диагностики. В зоне ее ответственности – 61 километр подводных трубопроводов, Курьяновские очистные сооружения, четыре станции водоподготовки: Западная, Северная, Рублевская, Восточная и Вазузская гидротехническая система.

Фото Варвары Леднёвой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще