Фоторепортажи 6 августа 2019 г. 18:12

Научное шоу, VR-аттракционы и концерт звезд ждали гостей "Технограда" в день открытых в Москве

Научное шоу, VR-аттракционы и концерт звезд ждали гостей "Технограда" в день открытых в Москве
Фото предоставлено пресс-службой "Технограда"

Interfax-Russia.ru – Более 16 тыс. человек посетили день открытых дверей в столичном "Технограде" в минувшую субботу, сообщает пресс-служба инновационно-образовательного комплекса.

"Нам очень приятно, что праздник "Технограда" вызвал такой интерес среди москвичей и гостей нашего города. Помимо развлекательных активностей, около 13 тыс. гостей посетили корпуса "Технограда", приняв участие в мастер-классах, экскурсиях и профориентационном тестировании", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Олеси Беленькой.

По ее словам, гости, впервые попавшие в "Техноград", познакомились с мастерскими инновационно-образовательного комплекса и востребованными профессиями, которым можно обучиться.

"В обзорных экскурсиях приняли участие порядка 1,6 тыс. человек – причем запись на экскурсии была полностью закрыта еще до начала мероприятия. Хотя, конечно, на месте к ним могли присоединиться все желающие"", - сказала Олеся Беленькая.

Наибольший интерес у гостей вызвал павильон "Сервис.Техноград", где можно было обучиться мастерству повара, пекаря, кондитера и баристы. Многие посетители пробовали свои силы в креативных индустриях "Арт.Технограда" таких, как парикмахер-стилист, визажист, художник-аниматор, звукорежиссер и сотрудник ТВ-студии.

В "Цифре.Техноград" осваивали навыки робототехники и пилотирования дронов. Для самых маленьких гостей работала специальная зона с аниматорами, а также детский игровой центр. Специалисты "Центра развития карьеры" консультировали желающих по выбору профессии.

Кроме того, с утра работали интерактивные площадки с аттракционами: гости делали оригинальные селфи в 360 градусов, играли в керлинг и шахматы, создавали свою мелодию на велооркестре и участвовали в автогонках на велотренажерах, исследовали подводный мир на VR-шаттле и пускались в виртуальные путешествия в киберпространстве на VR Шторм 5D.

Посетители могли побывать на отрытых лекциях и мастер-классах известных ученых и блогеров, увидеть трюки олимпийских спортсменов-участников велошоу и научиться брейку. Зрителей также ждал фрагмент балета "Спящая красавица" от артистов "Большого театра". А завершился праздник ярким вечерним концертом от звезд российской эстрады телеканала "Russian Music Box".

"На этом дне открытых дверей каждый получил то, за чем пришел: кто-то обучился новым полезным навыкам, кто-то определился с дальнейшим карьерным развитием, кто-то просто весело провел время или нашел новых друзей. В этом и заключается уникальность нашего комплекса: он сочетает в себе и развлекательный, и образовательный формат, поэтому знания здесь интересно получать абсолютно всем, даже самым маленьким гостям", - цитирует пресс-служба слова Олеси Беленькой.

Образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Фото предоставлено пресс-службой "Технограда"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще