Фоторепортажи 22 декабря 2019 г. 16:01

Более 6 тыс. участников посетили фестиваль "Фабрика подарков" на ВДНХ

Более 6 тыс. участников посетили фестиваль "Фабрика подарков" на ВДНХ
Фото инновационно-образовательного комплекса "Техноград"

Interfax-Russia.ru - Более 6 тыс. человек посетили семейный фестиваль "Фабрика подарков" в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ, сообщают организаторы.

"На площадке проходило 25 различных активностей, в которых в общей сложности приняли участие более 6 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Интерактивные зоны с мастер-классами для детей работали в павильонах "Арт.Техноград" и "Урбан.Техноград". Маленькие посетители расписывали имбирные пряники и елочные шары, вырезали снежинки и полигональные маски, собирали мышек-оригами, мастерили елочные украшения из цветов и рисовали картины в технике эбру. Для ребят постарше нашлись и более интеллектуальные развлечения – например, мастер-классе по ментальной арифметике ALOHA и знакомство с древнекитайским способом выполнения арифметических операций при помощи счет – абакус.

Для взрослых были оборудованы тематические фотозоны: "сани Деда Мороза", "Волшебный стеклянный шар", "Новогодний табурет" и "Новогодняя сказка". Кроме того, посетители могли написать новогоднее поздравление для незнакомца и получить в ответ такое же послание от незнакомца для себя. Также у посетителей фестиваля была возможность отправить письмо самому Деду Морозу.

В течение дня в зале Black Box проходили театральное представление "Маленькая баба-яга", шоу фокусов и шоу "Фабрика подарков".

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще