Фоторепортажи 7 ноября 2014 г. 10:26

Московский планетарий отмечает 85-летний юбилей

Московский планетарий отмечает 85-летний юбилей
Фото Варвары Ледневой ("Интерфакс")

Interfax-Russia.ru - Старейший в России Московский планетарий, открывшийся в 1929 году, с 6 по 9 ноября отмечает свой юбилей.

Программа праздничных мероприятий по случая 85-летия учреждения опубликована на сайте planetarium-moscow.ru.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы, на время юбилея "Звездный дом" украсят огромные шары-планеты, а для гостей будет подготовлена специальная программа.

Кульминация праздничных событий ожидается в пятницу, 7 ноября. В планетарии пройдут перформанс известного уличного театра "Высокие братья&Tall Brothers", театрализованные представления, выступление Театра оперы им. Б.Покровского.

В тот же день юбиляра посетят ветераны Байконура, космонавты, ведущие ученые и эксперты, российские и зарубежные коллеги.

"После реконструкции, затянувшейся на долгие семнадцать лет, в 2011 году Московский планетарий пережил свое второе рождение. Только с этого момента его гостями стали более 3 млн человек", - сказали в департаменте.

Московский планетарий - один из самых больших в мире, в нем работают Большой звездный зал, музей Урании, интерактивный музей "Лунариум", парк неба с двумя башнями-обсерваториями, 4D-кинотеатр, Малый звездный зал.

Фото Варвары Ледневой ("Интерфакс")

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще