Фоторепортажи 10 февраля 2015 г. 17:37

Юбилейная выставка лучших фоторепортажей о Москве "Серебряная камера" открылась в Москве

Юбилейная выставка лучших фоторепортажей о Москве "Серебряная камера" открылась в Москве

Interfax-Russia.ru - Выставка фотографий в рамках 15-летия конкурса "Серебряная камера" проходит в столичном Центральном выставочном зале "Манеж".

На ней представлена не только экспозиция из снимков конкурсантов, но и серия обладателей Гран-при этого конкурса за все годы его проведения, а также хроника московской жизни в работах фотографов прошлого века, сообщают организаторы выставки.

В сообщении отмечается, что в экспозиции этого года представлены темы Олимпиады, реконструкции ВДНХ, Дня города, праздников и фестивалей. Много сюжетов посвящено семье, личным, камерным историям обычных людей.

В этом году на конкурс поступило более 12 тыс. работ. Принято около пяти тысяч. В Центральном Манеже выставили около 1 тыс. лучших снимков.

Среди участников конкурса заявлены как звёзды современной фотографии, так и начинающие фотографы. Под снимками подписаны только название репортажа и номер серии, чтобы голосование за лучшие работы было максимально объективным.

Выставка продлится до 25 февраля, победителей "Серебряной камеры" наградят в апреле-мае. Они получат денежное вознаграждение и возможность отправиться на стажировку в Европу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще