Фоторепортажи 7 октября 2015 г. 17:42

Производство противоледных реагентов началось в Москве

Производство противоледных реагентов началось в Москве

Interfax-Russia.ru – На заводе по производству гипохлорита натрия в районе Некрасовки начат выпуск противогололедного реагента.

В последние месяцы на заводе были проработаны вопросы расширения ассортимента выпускаемой продукции. По поручению правительства Москвы для обеспечения бесперебойной работы дорожных служб, безопасности автомобильного и пешеходного движения в сезон гололедов было установлено оборудование по производству жидкого противогололедного реагента(ХКМ-БС), рассказал журналистам в ходе встречи генеральный директор предприятия Александр Смолькин.

Руководитель предприятия отметил, что данный продукт прошел исследования, которые подтвердили его безопасность для окружающей среды и отсутствие влияния на коррозию.

Завод, переданный правительством Москвы в эксплуатацию АО "Мосводоканал" в марте этого года, полностью покрывает потребности города в жидком реагенте. В настоящее время завод ежегодно производит 180 тыс. тонн готового продукта. Это количество больше потребностей столицы, поэтому предприятие открыто для сотрудничества с Подмосковьем и городами России, заявил присутствующий на встрече заместитель директора Цапенко Василий Иванович.

Противогололедный реагент предназначен для обработки дорог и улиц от наледи. Сырьем для его производства являются жидкий хлорид кальция и хлористый натрий. ХКМ-БС более эффективен, чем техническая соль и другие реагенты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще