Фоторепортажи 29 июня 2016 г. 17:55

"Мосводоканал" впервые презентовал систему контроля и управления столичной канализацией

"Мосводоканал" впервые презентовал систему контроля и управления столичной канализацией
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru. – Первый в России новейший диспетчерский центр мониторинга всех объектов сети московской канализации введен в эксплуатацию АО "Московдоканал".

В ходе пресс-тура, приуроченного к 118-летию московской канализации, представителям СМИ продемонстрировали новейший диспетчерский центр мониторинга абсолютно всех объектов сети. Подобная система введена в эксплуатацию впервые в России.

"Если раньше управление технологическим оборудованием осуществлялось с местных диспетчерских пунктов по согласованию с центральной диспетчерской, то теперь ими управляют удаленно - из отдела оперативного управления", - объяснил новшество заместитель генерального директора АО "Мосводоканал", начальник управления канализации Михаил Богомолов.

Он отметил, что в условиях Москвы - мегаполиса мирового уровня, без высоких технологий невозможно эффективно управлять системой водоотведения.

В свою очередь, в пресс-службе компании отметили, что на Волгоградском проспекте в отделе оперативного управления службы эксплуатации насосных станций установлена большая видеостена, где в реальном времени видна работа всех 154 канализационно-насосных станций в городе.

Масштабная реконструкция систем контроля и управления, проводившаяся в течение двух лет, позволила внедрить новейшие инженерные и IT-решения, которые помогают мгновенно реагировать на любые изменения в глобальной системе и дистанционно ею управлять.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще