Фоторепортажи 21 мая 2018 г. 12:13

Художники семи стран мира разрисовали подстанции в Лужниках к ЧМ-2018

Художники семи стран мира разрисовали подстанции в Лужниках к ЧМ-2018

21 мая. Interfax-Russia.ru - ПАО "МОЭСК" реализовало арт-граффити-проект "Футбольные континенты" в спорткомплексе "Лужники" в Москве, сообщает пресс-служба компании.

"Восемь художников из семи стран пяти континентов расписали семь трансформаторных подстанций ПАО "МОЭСК", расположенных на территории спортивного комплекса "Лужники", представив зрителям уникальные граффити, посвященные футболу", - говорится в сообщении.

В проекте приняли участие известные граффити-художники Jamin (Австралия), Mue Bon (Таиланд), ChowMein (ЮАР), дуэт Karski en Beyond (Нидерланды), Marina Zumi (Аргентина), Farid Rueda (Мексика), Влад Nizmo (Россия).

Художники завершили свои работы 19 мая. Так, художник из Мексики Farid Rueda изобразил в своей манере символ чемпионата мира по футболу - волка Забиваку. Уроженка Аргентины Marina Zumi нарисовала известного футболиста Марадону, а австралийский художник Jamin выразил энергию болельщиков в виде попугая и радужных кругов. Влад Nizmo из России нарисовал футболиста, который забивает гол на Марсе.

"Мы выбрали семь трансформаторных подстанций, специально построенных для выдачи дополнительной мощности спортивному комплексу "Лужники", и пригласили известных граффити-художников со всех континентов, где любят и играют в футбол, расписать их. Партнером проекта стала компания "НОВАТЕК АРТ". Так родился проект "Футбольные континенты", символизирующий футбольное братство, несравнимые спортивные эмоции и магию футбола, объединяющего континенты", - приводятся в сообщении слова директора по внешним коммуникациям ПАО "МОЭСК" Людмилы Душеиной.

По ее словам, к ЧМ-2018 только на территории "Лужников" была включена 21 трансформаторная подстанция ПАО "МОЭСК", а всего в Москве и области их 39 тыс., и каждая из них может стать арт-объектом.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Фото пресс-службы ПАО "МОЭСК"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще