Фоторепортажи 9 ноября 2018 г. 13:33

"Дальневосточный экспресс" запустили на кольцевой линии московского метро

"Дальневосточный экспресс" запустили на кольцевой линии московского метро

Interfax-Russia.ru – Торжественная церемония запуска брендированного поезда "Дальневосточный экспресс" прошла в столичном метрополитене в пятницу, тематический состав будет курсировать на кольцевой линии метро.

"Ежедневно в этом поезде с Дальним Востоком могут познакомиться 20 тысяч человек. Есть возможность не только прочитать, но еще и скачать через мобильное приложение и видео, и какую-то дополнительную информацию о Дальнем Востоке", - сообщил начальник московского метрополитена Виктор Козловский на церемонии запуска поезда.

По его словам, фактически это уже третий поезд в московском метрополитене, который посвящен Дальнему Востоку. Так, в 2015 году ходил "Полосатый рейс" на люблинской линии. А в 2017 году на таганско-краснопресненской линии курсировал первый "Дальневосточный экспресс".

В свою очередь вице-премьер – полномочный представитель президент в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил, что организаторы постарались рассказать о возможностях Дальнего Востока, а также об инвестиционной привлекательности округа.

"Доля Дальнего Востока в иностранных инвестициях, приходящих на территорию России, за последние 4 года увеличилась в 15 раз. Сегодня это 30% всех иностранных инвестиций, поступающих на территорию России. Более 1300 новых инвестиционных проектов появилось на территории Дальнего Востока. Строятся новые объекты социальной инфраструктуры", - сказал Ю.Трутнев на церемонии запуска поезда.

По его словам, такой поезд – это отличная возможность побольше узнать о регионе.

"Будем продолжать эту традицию, будем надеяться, что на Дальний Восток будут приезжать люди, будут работать. Рабочих мест сегодня много", - добавил вице-премьер.

Как сообщили в столичном метрополитене, новый брендированный поезд презентует девять регионов Дальнего Востока и расскажет пассажирам о его уникальных природных местах, животном мире, городах, исторических достопримечательностях, а также раскроет многообразие туристических, культурных, гастрономических и образовательных возможностей региона.

"Дальневосточный экспресс" - интерактивный поезд, наполненный онлайн-контентом. На стенах каждого из вагонов размещены QR-коды, переходя по которым, пассажиры смогут получить дополнительную информацию о Дальнем Востоке, посмотреть видео и поучаствовать в конкурсе фотографий, сообщили в пресс-службе.

Внешне поезд оформлен в контрастной "белой" стилистике.

В нем также есть специальный вагон "Учеба и работа", который выделяется из общей линейки. Это "штабной" вагон, посвященный вопросам образования и работы. В нем размещена информация о крупнейших дальневосточных вузах, об уникальных специальностях, а также об открытых вакансиях.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще