Пресс-релизы 15 марта 2019 г. 11:00

Московский кредитный банк запустил сервис проверки контрагентов

С 14 марта в системе "Ваш Банк Онлайн" для юридических лиц доступен сервис проверки благонадежности контрагентов, интеграционное решение базируется на данных системы "СПАРК-Интерфакс".

Новый сервис позволяет автоматически проверять контрагентов на благонадежность сразу после введения ИНН получателя платежа, предоставляя самую качественную и оперативную информацию о компании. Сервис, анализируя данные, полученные из открытых официальных источников таких как Федеральная налоговая служба, Росстат, Федеральная служба судебных приставов, Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и др., сообщает клиенту набор факторов, которые могут повлиять на его решение о проведении платежа, а пользующиеся доверием на рынке аналитические скоринги системы СПАРК – Индекс должной осмотрительности, Индекс финансового риска, Индекс платежной дисциплины позволяют оценить возможные финансовые риски.

По результату найденных факторов в интерфейсе системы "Ваш Банк Онлайн" загораются сигналы красного, красно-зеленого и зеленого цвета. В рамках сервиса возможно сформировать и сохранить подробный отчет по контрагенту.

Сервис предоставляется клиентам банка бесплатно.

"Сервис позволит корпоративным клиентам банка оперативно проводить анализ контрагентов на предмет банкротств, арбитражных дел или исполнительных производств. С интеграционным решением API СПАРК эта операция станет автоматической" - прокомментировала Анастасия Волжина, руководитель группы МСБ департамента транзакционного бизнеса и привлечения ресурсов Московского кредитного банка.

"Руководители предприятий, бухгалтеры и другие специалисты, имеющие дело с оплатой счетов, хотят видеть данные о контрагенте до отправки платежа, именно тогда, когда не поздно передумать и отложить платеж сомнительным компаниям до получения дополнительных сведений и деталей. Реализованный сервис позволяет при осуществлении платежа увидеть актуальные данные о контрагенте и принять взвешенное решение", - отметил исполнительный директор системы "СПАРК-Интерфакс" Алексей Кобин.

ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на 2018 г. Банк входит в Топ-3 частных банков по объему активов, является крупнейшим частным торгуемым банком РФ. Банк входит в Топ-8 крупнейших российских банков по объему привлеченных вкладов по версии Коммерсант. Банк в настоящий момент имеет рейтинги кредитоспособности уровня "Ba3" со "Стабильным" прогнозом от Moody‘s; "BB-" со "Стабильным" прогнозом от Fitch; "ВВ-" со "Стабильным" прогнозом от S&P; "А (RU)" по национальной шкале со "Стабильным" прогнозом от АКРА, "ruA-" со "Стабильным" прогнозом от Эксперт РА. Банк имеет успешный опыт работы на международных рынках капитала, дебютный выпуск еврооблигаций был размещен в 2006 г.

Система "СПАРК-Интерфакс" (www.spark-interfax.ru) – лидер и общепризнанный отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, систему СПАРК для проверки благонадежности партнеров используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще