Пресс-релизы 24 ноября 2010 г. 09:47

Холдинговая компания "Электрозавод" отгрузила оборудование на подстанцию "Красносельская" в Москве

Холдинговая компания "Электрозавод" отгрузила оборудование на ПС 220 кВ "Красносельская" в Москве. Специально для данной подстанции на производственном комплексе ОАО "Электрозавод" в Москве были разработаны и изготовлены три трансформатора - ТДЦН-100000/220. Поставленное оборудование относятся к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, с пониженной массой и электрическими потерями.

Холдинговая компания "Электрозавод" выступает в качестве поставщика всего основного технологического оборудования для подстанции "Красносельская". В период 2009-2010 гг. на предприятиях компании для новой подстанции было разработано, изготовлено и поставлено более 150 единиц энергетического оборудования: комплектное элегазовое распредустройство КРУЭ-8DN9/2-220кВ, трансформаторы масляные ТДЦН-100000/220, трансформаторы трехфазные сухие с повышенной пожаробезопасностью ТСЗФ-1600/20 и ТСЗС-1000/10, реакторы токоограничивающие РТОС-20-2500-0,35, шкафы КРУ-10кВ и КРУ-20кВ, оборудование РЗА традиционной комплектации, а также оборудование микропроцессорной защиты и автоматики МП РЗА и программно-технического комплекса АСУ ТП.

Ввод новой подстанции в эксплуатацию намечен на 2011 год. Она существенно повысит надежность электроснабжения Центрального административного округа Москвы и энергетической системы столицы в целом. Строительство электроподстанции "Красносельская" осуществляет компания "Энергокомплекс". Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО "Электроцентромонтаж". Проектно-изыскательские работы по строительству подстанции осуществила ЗАО "ТЭПИНЖЕНИРИНГ".

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий холдинговой компании "Электрозавод" гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного энергетического оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ по возведению энергообъектов "под ключ": разработку проектов, согласование и организацию строительства, поставку, монтаж и пусконаладку основного и вспомогательного технологического оборудования, ввод объектов в промышленную эксплуатацию и техническую поддержку, включая диагностику состояния и ремонт оборудования.

ОАО "Электрозавод" (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки "Электрозавод" насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек.

Производственные комплексы Холдинговой компании "Электрозавод":

Москва: - Производственный комплекс "Электрозавод" (ОАО "ПК ХК Электрозавод"), Завод обмоточных проводов (СП "Москабель-Электрозавод"), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП "Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг".

Уфа: - Уфимский завод "Электроаппарат", Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.

Запорожье (Украина): "ВИТ" (ВИТ - Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), "ЭЛЕКТРОЗАВОД - ВИТ" (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр "ЗТЗ – Сервис".

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще