Пресс-релизы 15 февраля 2011 г. 10:45

Холдинговая компания "Электрозавод" отгрузила оборудование для ПС 220 кВ "Ново-Измайлово" в Москве

Холдинговая компания "Электрозавод" отгрузила оборудование для строящейся в Москве подстанции "Ново-Измайлово". Специально для ПС 220 кВ "Ново-Измайлово" на производственном комплексе ОАО "Электрозавод" в Москве осуществлялась разработка и изготовление двух трансформаторов мощностью 100 МВА на напряжение 220 кВ ТДЦН-100000/220. Данные агрегаты относятся к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, имеют пониженную массу и электрические потери.

ПС 220 кВ "Ново-Измайлово" предназначена для подключения электрических нагрузок промышленно-бытовой и общественной застройки Москвы, она существенно повысит надежность электроснабжения Восточного административного округа города. Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании "Электрозавод" гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Холдинговая компания "Электрозавод" специализируется на производстве трансформаторного и реакторного оборудования уже более 80 лет.

Только за последние годы "Электрозавод" осуществлял поставки и выступал генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы правительства Москвы по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице "под ключ" электроподстанций "Заболотье", "Дубнинская", "Никулино", "Яшино" и реконструкцию электроподстанции "Леоново". Также "Электрозаводом" осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для 30 реконструируемых и строящихся электроподстанций, 7 ТЭЦ и 4 районных тепловых станций. Стоит отметить, что "Электрозавод" на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания "Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы".

ОАО "Электрозавод" (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки "Электрозавод" насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек. Производственные комплексы Холдинговой компании "Электрозавод":

Москва: - Производственный комплекс "Электрозавод" (ОАО "ПК ХК Электрозавод"), Завод обмоточных проводов (СП "Москабель-Электрозавод"), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП "Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг".

Уфа: - Уфимский завод "Электроаппарат", Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.

Запорожье (Украина): "ВИТ" (ВИТ - научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), "ЭЛЕКТРОЗАВОД -ВИТ" (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр "ЗТЗ – Сервис".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще