Пресс-релизы 31 августа 2011 г. 16:38

Работники холдинга "Электрозавод" поздравляют москвичей с Днем города

Многотысячный коллектив крупнейшего энергомашиностроительного предприятия страны - Холдинговой компании "Электрозавод" поздравляет жителей Москвы с Днем города.

В своем обращении генеральный директор компании Леонид Макаревич отметил: "Сегодня Москва представляет собой современную, динамично развивающуюся мировую столицу с устойчивой экономикой, социальной и духовно-культурной сферой. Наша компания активно участвует в строительстве и модернизации энергетического комплекса Москвы, открывает новые производства и создает дополнительные рабочие места, вносит свой посильный вклад в благоустройство города. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее, создавать предпосылки для дальнейшего развития экономики города и промышленного потенциала страны в целом".

У Холдинговой компании "Электрозавод" исторически сложились доверительные партнерские отношения с энергетиками и административными структурами Москвы. Более чем за 80 лет совместного сотрудничества было реализовано множество энергетических проектов, благодаря которым в Москве повышена надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий, учреждений социальной учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального сектора, в том числе и новых жилых микрорайонов. В Москве в честь первенца российского трансформаторостроения - московского "Электрозавода" названы улица, станция метро, остановки общественного транспорта, мост и ряд других важнейших объектов городской инфраструктуры.

Только за последние годы "Электрозавод" выступил генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы правительства Москвы по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице "под ключ" электроподстанций "Заболотье", "Дубнинская", "Никулино", "Яшино" и реконструкцию электроподстанции "Леоново".

"Электрозавод" осуществлял также комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции "Павелецкая", "Мамоново", "Мещанская" и многие другие московские объекты.

АО "Электрозавод" на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания "Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы".

Современные корпуса производственного комплекса компании "Электрозавод" являются украшением московских улиц - Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская. Вдоль кованого забора высажены розы, кипарисы, небольшие деревья и кустарники. Вдоль дорожек с клумбами и тенистых аллей поставлены скамейки, где работники предприятия могут отдохнуть в обеденный перерыв. В 2010 году территория компании была признана самой благоустроенной территорией промышленного предприятия города Москвы.

В этом году на базе производственного комплекса "Электрозавод" в Москве компания запускает новый завод мощных трансформаторов.

ОАО "Электрозавод" - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании электротехнические заводы, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки "Электрозавод" насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Центр" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще