Пресс-релизы 17 декабря 2012 г. 10:57

Потребление электроэнергии в Московском регионе растет

По данным диспетчерского управления Московской энергосистемой (МосРДУ), в пятницу 14 декабря в 18:00 потребление электроэнергии в Московской энергосистеме составило 16 тыс. 697 МВт при температуре -11 С. Это выше показателей прошлого года на 11,1% или 1 тыс. 851 МВт – 16 декабря 2011 года (пятница) в 18:00 при температуре +02 С максимальное значение потребляемой мощности составило 14 тыс. 846 МВт.

В выходные энергопотребление несколько снизилось: в субботу 15 декабря максимальное значение потребляемой мощности составило 15 тыс. 838 МВт в 18:00 при температуре -14 С. В воскресенье 16 декабря – 15 тыс. 960 МВт в 19:00 при температуре при аналогичной температуре. Несмотря на снижение температуры, в столичном регионе электроснабжение всех потребителей ОАО "МОЭСК" обеспечивается устойчиво.

В целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей ОАО "МОЭСК" по распоряжению заместителя генерального директора – технического директора МОЭСКа Анатолия Чегодаева запрещены все плановые работы на объектах электросетевого комплекса, разрешено выполнение только аварийно-восстановительных работ. Всем сотрудникам компании предписано неукоснительно соблюдать "Инструкцию по производству переключений в электроустановках высоковольтных электрических сетей ОАО "МОЭСК"". Персоналу запрещено длительное пребывание на открытом воздухе.

В компании предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Обеспечена готовность к работе передвижных электростанций (ДГУ, ПЭС), к которым при необходимости оперативно подключат социально-значимых потребителей и объекты жизнеобеспечения.

Напомним, исторический максимум энергопотребления в московском регионе зафиксирован прошлой зимой – 13 февраля 2012 года, при температуре - 24 С энергопотребление составило более 17,5 ГВт.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще