СПОРТ 3 февраля 2019 г. 19:25

Вопрос о возврате призовых дисквалифицированными спортсменами не связан с процессом восстановления ВФЛА

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские легкоатлеты, отстраненные решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне, сами примут решение о возвращении призовых денег, это никак не отразится на ходе восстановления членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), заявил журналистам президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

"Призовые деньги - внутреннее дело каждого спортсмена, и на восстановление нашей федерации это никак не влияет. Если атлет не возвращает призовые, то эта ответственность ложится на него, федерация тут не принимает никакого участия. На наше восстановление это не влияет", - сказал он.

В пятницу Спортивный арбитражный суд в Лозанне дисквалифицировали 12 российских легкоатлетов. В список отстраненных вошли : Иван Ухов (прыжки в высоту), Люкман Адамс (тройной прыжок), Вера Ганеева (метание диска), Екатерина Галицкая (бег), Юлия Кондакова (бег), Анна Булгакова (метание молота), Светлана Школина (прыжки в высоту), Татьяна Фирова (бег), Иван Юшков (толкание ядра), Татьяна Лысенко-Белобородова (метание молота), Мария Беспалова (метание молота), Гульфия Агафонова (метание молота).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще