СПОРТ 11 февраля 2019 г. 10:40

В рамках Национального дня спорта в Дохе состоится презентация самбо

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС – Шоу-презентация самбо состоится в рамках Проекта культурного обмена Катара и России в Дохе 12 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Международной федерации самбо (FIAS) в понедельник.

"12 февраля 2019 года на поле №10 в Aspire Zone в Дохе при поддержке Международной Федерации самбо пройдет яркое демонстрационное шоу самбо, а также серия мастер-классов от семи лучших российских самбистов", - говорится в сообщении

Специально к Национальному дню спорта Катара в Дохе состоятся показательные выступления и знакомство публики с самбо. В перерывах между показательными выступлениями профессиональные тренеры обучат всех желающих базовым приемам самозащиты, расскажут об особенностях пляжного самбо, предложат поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах с розыгрышем призов. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована специальная фотовыставка, которая расскажет о 80-летней истории становления этого вида спорта.

30 ноября 2018 года исполком Международного олимпийского комитета на заседании в Токио принял решение о временном признании самбо сроком до трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще