СПОРТ 11 февраля 2019 г. 14:50

Министр спорта рассказал президенту о подготовке к проведению в РФ ЧМ по волейболу и боксу

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Список городов России, где в 2022 году пройдет чемпионат мира по волейболу, будет определен до мая, в заявке - 10 городов, сообщил министр спорта Павел Колобков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"До мая мы определимся с городами, которые будут проводить чемпионат мира. Сейчас в заявке пока 10 городов, но в зависимости от программы проведения будет до восьми городов. Все города волейбольные, везде есть соответствующая инфраструктура", - сказал министр.

Он также сообщил, что в 2019 году в Ханты-Мансийске, который стал шахматным центром, состоится кубок мира по шахматам.

На 2019 год планируется также чемпионат мира по боксу среди женщин и мужчин, который станет отборочным для подготовки к Олимпийским играм следующего цикла.

"Сейчас состоится в Сочи этап кубка мира по горным лыжам, кстати, впервые после проведения Олимпиады 2014 года. (...) надеюсь, в следующем году также будем его проводить, немножко в другие сроки", - добавил глава Минспорта.

В целом, по его словам, с поддержкой федерального центра в 2019 году пройдет 115 спортивных мероприятий.

В 2023 году, по словам П.Колобкова, в Казани пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В этом же году запланировано первенство мира по хоккею для ребят до 20 лет.

"Специально мы строим новый хоккейный дворец спорта, где будет играть команда Сибири. Там действительно требуется дворец на 10 тыс. зрителей, он будет полностью загружен", - отметил П.Колобков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще