Новости 15 мая 2019 г. 14:43

Две дороги построят для жителей микрорайона в "новой" Москве

15 мая. Interfax-Russia.ru - Столичные власти одобрили строительство двух участков улично-дорожной сети, которые соединят микрорайон "Первый Московский" в "новой" Москве с Киевским шоссе и магистралью "Солнцево-Бутово-Видное", сообщили в среду в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Там отметили, что соответствующее постановление подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Первый участок дороги от микрорайона до магистрали "Солнцево-Бутово-Видное" протяженностью 2,3 км обеспечит жителям выезд к Минскому и Калужскому шоссе. Второй участок длиной 600 м, соединяющий ЖК с Киевским шоссе, обеспечит дополнительные въезды и выезды из микрорайона.

"Жители Новомосковского округа станут мобильнее, будет удобнее подъезжать к станциям "Саларьево" и "Филатов луг" Сокольнической линии метрополитена, также это позволит организовать новые маршруты общественного транспорта", - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Как сообщалось, магистраль "Солнцево-Бутово-Видное" пройдет от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, а затем через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Дорога станет полноценным дублером МКАД, обеспечит поперечную связь между районами "новой" Москвы и хорошую транспортную доступность административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке.

Полностью завершить строительство дороги планируется до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще