Главные события 15 мая 2019 г. 14:52

Томская область направит на расселение 11,5 тыс. кв.м аварийного жилья более 520 млн руб

Томская область направит на расселение 11,5 тыс. кв.м аварийного жилья более 520 млн руб
© РИА Новости. Михаил Фомичев

15 мая. Interfax-Russia.ru - Томская область в 2019 году направит на расселение аварийного жилья 523,5 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Томской области в 2019 году планируется расселить 11,5 тыс. кв. м аварийного жилья. Всего программа рассчитана на 2019-2024 годы, в нее вошли Томск, Асиновский, Чаинский, Каргасокский и Томский районы, на ее реализацию предусмотрено свыше 6 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

В 2019 году расселение аварийного жилья пройдет в Томске, а также Асиновском и Чаинском районах. На реализацию программы этого года в консолидированном бюджете предусмотрено 523,5 млн рублей, из которых 507 млн рублей - федеральные средства.

По словам вице-губернатора Томской области Евгения Паршуто, в регионе есть все предпосылки для успешного решения вопроса с расселением аварийного жилья.

"В регионе много аварийных домов. При этом есть более 1,5 тыс. новых квартир, которые предлагают застройщики для переселения людей. Программа рассчитана на шесть лет, но в наших силах выполнить ее в три раза быстрее", - сказал Паршуто.

Он подчеркнул, что в связи с этим томские власти не намерены дожидаться 2020 года и уже сейчас начинают готовить заявку в федеральный центр, чтобы получить субсидию на последующие этапы реализации программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще