Новости 17 мая 2019 г. 14:48

Открылось движение по новой дороге в Метрогородке

17 мая. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл участок Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе от Лосиноостровской улицы в районе Метрогородок.

"Закончился еще один участок от Щелковского шоссе до Лосинооостровской улицы. Это гигантская эстакада в 2,5 километра, одна из самых крупных в городе. Этот участок значительно облегчит движение и Щелковке, и на Открытом шоссе", - сказал Собянин.

По его словам, самое главное, что участок даст возможность улучшить транспортную доступность для Метрогородка, в котором проживают около 40 тыс. человек. "В ближайшем будущем начнем строительство развязки на Открытом шоссе, которое улучшит движение для заезда на Северо-Восточную хорду и на Открытом шоссе", - отметил Собянин.

Как говорится в материалах мэрии, осенью 2019 года на этом участке планируется комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Планируется высадить 166 деревьев и более 1,7 тыс. кустарников.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил, что основная сложность при строительстве участка заключалась в том, что надо было разместить отводы, которые попадали в полосы Московского центрального кольца (МЦК), плюс пришлось перекладывать газопровод и канализацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще