Новости 22 мая 2019 г. 17:54

Наземный участок "голубой" ветки московского метро в выходные будет закрыт

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Для проведения ремонтных работ в ближайшие выходные, 25 и 26 мая будет приостановлено движение поездов на наземном участке Филевской линии Московского метрополитена между станциями "Киевская" и "Кунцевская".

"Временные ограничения необходимы для ремонта путей, монтажа шумозащитных экранов и других работ в рамках реконструкции наземного участка. Для удобства пассажиров на время закрытия наземного участка Филевской линии между станциями будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро в среду.

По словам собеседника агентства, в обычном режиме "голубая" ветка возобновит работу 27 мая в 5:30 утра.

Уточняется, что два дня для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская".

Станция "Киевская" будет открыта для проезда по Кольцевой линии и пересадки на Арбатско-Покровскую, а также на Филевскую линию для проезда до станций "Александровский сад" или "Международная". Станция "Кунцевская" будет открыта для пересадки и проезда по Арбатско-Покровской линии.

"В рамках реконструкции Филевской линии, метрополитену необходимо обновить путевую инфраструктуру, смонтировать шумозащитные экраны, переложить инженерные сети. Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно", - отметили в пресс-службе.

На время закрытия компенсационные автобусы КМ1 будут следовать с остановками у метро "Киевская", Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская" и "Кунцевская". Маршрут КМ2 свяжет станции метро "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

Ранее сообщалось, что 25 мая также будет закрыт участок Таганской-Краснопресненской линии между станциями "Выхино" и "Котельники". Закрытие связано с работами по вводу в эксплуатацию первого участка новой Некрасовской линии подзёмки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще