Новости 24 мая 2019 г. 16:01

Каждая двенадцатая семья готова к расширению жилплощади по реновации

24 мая. Interfax-Russia.ru - Каждая двенадцатая семья, участвующая в программе реновации, готова воспользоваться правом льготной докупки жилья, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Лёвкина.

"Каждая двенадцатая семья, переезжающая по программе, готова воспользоваться таким правом. На сегодняшний день в работе у Московского фонда реновации находится 346 заявлений, уже заключено 245 договоров", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Лёвкина.

Он уточнил, что большая часть граждан -82% -готова использовать собственные средства, остальные - ипотечные кредиты.

Помимо переезда в равнозначные квартиры у участников реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10% скидкой от размера доплаты.

Левкин рассказал, что с начала старта переселения по программе реновации в среднем 8% семей подали заявления и представили необходимые документы для оформления сделки по докупке.

Программа реновации касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору новых продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще