Новости 18 июня 2019 г. 14:06

Интерес к речным круизам по Москве-реке в 2019 году может вырасти на 20%

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более 600 тыс. человек воспользовались речными круизами по Москве-реке в прошлом году, по итогам 2019 года ожидается рост пассажиропотока на 20%, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу флотилии "Рэдиссон Ройал" Ольга Ткачева.

"За 2018 год мы перевезли более 600 тыс. гостей, из них 30-35% - иностранные туристы. Большинство, если судить по году, конечно, было из стран Азии - Тайвань, Таиланд, Китай. В 2019 году мы рассчитываем на увеличение пассажиропотока на 20%", - сказала она.

Как отметила Ткачева, самый высокий сезон для прогулок по Москве-реке - с мая по сентябрь, пиковым периодом является август-сентябрь.

"В прошлом году во время Чемпионата мира по футболу какого-то безумного ажиотажа мы не увидели, но мы заметили смену аудитории - почти 90% наших пассажиров были иностранцы. Гости из Аргентины, Бразилии, Польши совершали больше всего круизов по реке, за ними подтягивались туристы и болельщики из Германии, Италии и США, а также путешественники из азиатских стран", - рассказала эксперт.

Полный текст интервью читайте на сайте "Интерфакс-Туризм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще