Новости 15 июля 2019 г. 10:42

Третий с начала года дом расселяют по реновации в Южном Медведкове

15 июля. ИНТЕРФАКС - Началось переселение по программе реновации жильцов дома 22 корп. 3 на проезде Дежнева в Москве, говорится в совместном сообщении департаментов градполитики и горимущества столицы.

В сообщении отмечается, что по программе реновации это третий с начала года дом в Южном Медведкове, жителям которого предлагают квартиры в новостройках по адресам: ул. Полярная, д. 1, корп. 2 и пр. Дежнева, д. 26.

Жителей расселяют в современные жилые дома с нежилыми помещениями на первых этажах для размещения объектов соцкультбыта. В квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка.

"За выходные специалисты Департамента городского имущества приняли от жителей дома 22 к.3 на пр. Дежнева 20 первых согласий на переезд в новостройки. Остальные семьи продолжают осмотр предложенных городом квартир", - уточнил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего в указанном районе в программу реновации включено 10 домов, жители четырех - уже переселяются, добавил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Программа активно реализуется также и в других районах столицы.

"В районе Царицыно по адресу улица Ереванская, владение 6 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций третьего этажа здания", - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Строительство осуществляется по индивидуальному проекту. Количество квартир в здании - 239.

"Всего в районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 сносимого дома общей жилой площадью 577,2 тысячи квадратных метров, для начала переселения подобраны 6 стартовых площадок", - добавил Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще