Новости 15 июля 2019 г. 17:06

Московский метрополитен обновляет инфраструктуру временно закрытого участка Сокольнической линии

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский метрополитен проводит обновление технической и пассажирской инфраструктуры на одном из участков своей старейшей линии, закрытом для строительства тоннелей Большой кольцевой линии метро.

"До 20 июля включительно для строительства Большой кольцевой линии метро закрыт участок Сокольнической линии между станциями "Университет" и "Коммунарка". Пользуясь предоставленной возможностью, Московский метрополитен проводит обновление технической и пассажирской инфраструктуры на самой первой линии московского метро. В работах задействованы свыше 2 тысяч человек",- сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе московского метрополитена.

По словам собеседника агентства, обновление инфраструктуры на юго-западном участке Сокольнической линии началось с первого дня закрытия.

"Здесь работники меняют 8 тысяч рельсовых подкладок и кронштейны контактного рельса, проверяют инфраструктуру тоннелей. Они также проводят промывку путевых лотков на участке свыше 6 км пути. Кроме того, в тоннелях на юго-западном участке Сокольнической линии меняют светильники и кабельные металлоконструкции",- сообщили в столичной подземке.

Технические работы ведутся и в пассажирской зоне временно закрытого участка. На 9 закрытых станциях проводят генеральную уборку. Сотрудники метро моют облицовку ограждений, фасадов зданий и переходов. Работы ведутся в кассовых залах и на платформах. В период закрытия на станциях также проводят мелкий ремонт: здесь чинят двери и лестницы, сказали в пресс-службе.

С 13 по 20 июля включительно закрыт участок Сокольнической линии между станциями "Университет" и "Коммунарка". Для пассажиров временно не работают 9 станций: "Проспект Вернадского", "Юго-Западная", "Тропарёво", "Румянцево", "Саларьево", "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". На время закрытия для пассажиров организованы компенсационные маршруты. В обычном режиме линия возобновит работу 21 июля, с открытием метро.

Закрытие участка Сокольнической линии организовано по просьбе департамента строительства города Москвы для строительства тоннелей юго-западного участка Большой кольцевой линии метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще