СПОРТ 17 июля 2019 г. 18:20

Свыше 80 тыс. участников собрал Суперфинал KFC BATTLE в Москве

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС – В Сокольниках в Москве состоялся Суперфинал восьмого сезона молодежного проекта KFC BATTLE.

"Яркий микс музыки, уличных видов спорта и современного творчества объединил 83000 гостей. Утонув в мегаваттах живого звука от Басты, IOWA, FEDUKа, Алексея Воробьева и других трендовых исполнителей, гости узнали имена триумфаторов восьмого сезона международного молодежного проекта KFC BATTLE", - говорится в сообщении.

В спортивных чемпионатах победили:

"Адреналин" (Воронеж) - KFC BATTLE: футбол (юноши, 14-16 лет); "Грей Шаркс" (Краснодар) - KFC BATTLE: стритбол (юноши); "Незабудки" (Краснодар) - KFC BATTLE: стритбол (девушки).

На пути к победе они прошли нескольких предварительных этапов: всего было зарегистрировано более 80 тысяч участников Чемпионатов по футболу и стритболу, которые сыграли свыше 18 тысяч матчей.

Гости Суперфинала и Наставники онлайн-батлов с главной сцены назвали имена победителей:

Всеволод Курюмов, Иркутск, 14 лет - KFC BATTLE: блог; Рустам Жангужинов, Павлодар, 28 лет - KFC BATTLE: рэп; Евгений Матюкевич, Санкт-Петербург, 21 год - KFC BATTLE: вокал; Янина Хоробрых, Новокузнецк, 16 лет - KFC BATTLE: кухня; Инна Никифорова (Москва), Татьяна Грунт (Челябинск), Лиза Соколова (Москва) - KFC BATTLE: фото.

Победители музыкальных конкурсов и лучший блогер подпишут годовые продюсерские контракты с известными площадками: рэп — Start up music и VK, вокал — лейблом «Первое музыкальное», блог — Мари Сенн и командой XOLife. Триумфатор в номинации "Кухня" сможет пройти стажировку в ведущей кулинарной школе Москвы - Novikov School и посетит два Chef’s Table. Авторы трех лучших снимков стали обладателями последних моделей iPhone. Также все финалисты в категориях рэп и вокал получили гранты на обучение от бизнес-школы RMA

В Чемпионате KFC по киберспорту Dota 2 победила команда MIG GAMING (Дени Байсаров, Грозный; Леонид Чербуховский, Санкт-Петербург; Илья Далецкий, Омск; Ильгиз Ардуганов, Сургут; Ернар Уразбаев, Алматы). Триумфаторы поедут на крупнейший турнир по Dota 2 International в Шанхае (Китай).

Лучшими в Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) была признана команда DZVER, состоящая из представителей Болгарии и Сербии (Калоян Попов, София; Иван Иванов, Русе; Златмир Наумов, Пловдив; Стефан Ангелов, Пазарджик; Иван Живкович, Пирот). Им KFC BATTLE оплатит поездку на крупный турнир официальной серии в Берлине — The StarLadder Berlin Major 2019, который состоится в сентябре 2019 года.

На Суперфинале определились победители KFC BATTLE: танцы. Так, в номинации «Соло» победителем стала Виктория Ванюшина из Москвы, а петербуржцы Денис Дерябин в паре с Борисом Шерайзиным названы лучшими в номинации "Дуэт".

В направлении KFC BATTLE: волонтерство объявлены сразу 4 победителя, они смогут потратить гранты на реализацию своих волонтерских проектов: Stream Family, Ольга Саксон (Санкт-Петербург), грант на 300 000 рублей; “Создаю будущее”, Екатерина Лошакова (Екатеринбург), грант на 350 000 рублей; “Волонтерский караван”, Полина Чиблис (Томская область), грант на 350 000 рублей; “Нескучная профессия”, Александра Кузьмина (Астрахань), специальный приз, проект будет поддержан корпоративным фондом “Открывая горизонты” в необходимой сумме.

В онлайн-батлах приняли участие более 17 500 человек. Таким образом, общее число конкурсантов по десяти творческим и спортивным направлениям KFC BATTLE составило почти 100 000 человек из 26 стран и 3700 населенных пунктов. Всего зрителями масштабных фестивалей музыки и спорта KFC BATTLE FEST в городах России и СНГ стали более 280 000 человек.

24 победителя KFC BATTLE 2019 отправятся в путешествие по Испании от туроператора SUNMAR.

"Приятно подводить итоги такого масштабного проекта, как KFC BATTLE. Сегодня мы поздравляем 39 победителей, которым выпал шанс стать сильнейшими спортсменами, исполнителями, блогерами, а у кого-то из них появилась возможность воплотить в жизнь идеи своих волонтерских проектов. Но это не всё. — отмечает генеральный директор KFC по России и СНГ Раиса Полякова. — За полгода KFC BATTLE вдохновил более 100 тысяч парней и девушек сделать шаг к развитию и раскрытию своего таланта. Многие собрали свои дворовые команды по футболу и стритболу, а кто-то написал свои первые треки и снял первые влоги для онлайн-батлов. Мы продолжим поддерживать молодежь в их стремлении развиваться, чтобы благодаря KFC BATTLE они смогли найти свой путь".

Организаторы KFC BATTLE уделили внимание созданию равных возможностей для участников и привлечению к проекту юношей и девушек из детских домов и школ-интернатов. В 2019 году во всех направлениях поучаствовали более 1100 воспитанников из 100 таких заведений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще