Новости 13 сентября 2019 г. 12:54

Москва номинирована на туристический "Оскар"

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Москва номинирована на международную туристическую премию World Travel Awards, победителей объявят 28 ноября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Премию World Travel Awards называют "туристическим Оскаром". В этом году Москва заявлена сразу в трех номинациях: лучшее направление фестивального и событийного, спортивного и городского туризма", - написал Собянин в твиттере.

Как отмечает портал мэра Москвы, столица заявлена в трех номинациях: "Лучшее направление фестивального и событийного туризма" (World‘s Leading Festival & Event Destination), "Лучшее направление для спортивного туризма" (World‘s Leading Sports Tourism Destination) и "Лучшее туристическое направление. Город" (World‘s Leading City Destination).

Голосование продлится до 20 октября, принять участие в нем смогут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте премии. "Победители будут объявлены в финале, который состоится в городе Маскат (Оман) 28 ноября", - сообщает портал.

Премия World Travel Awards имеет неофициальный статус "Оскара" в туристическом бизнесе. Ее вручают ведущим представителями индустрии путешествий, гостиничного бизнеса и гражданской авиации с 1993 года.

В 2019 году на церемонии вручения премии по региону Европа в номинации "Лидирующее направление городского туризма в Европе-2019" победил Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще