СПОРТ 4 октября 2019 г. 16:52

Победитель ралли "Дакар-2017" Карякин рассчитывает на победу на финальном этапе Кубка Мира FIA по ралли-рейдам в Марокко

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС – Пилот команды Snag Racing, победитель ралли "Дакар-2017" в зачете квадроциклов Сергей Карякин рассматривает финальный этап Кубка Мира FIA по ралли-рейдам Rallye du Maroc в качестве подготовки к "Дакару-2020".

"От гонки жду нового опыта, наката, понимания ритма соперников. Важно оценить, как вырос их темп, также нужно посмотреть на все ноу-хау, связанные с техникой. В Марокко всегда разворачивается очень интересная борьба, и, уверен, в этот раз она будет не менее захватывающей. Соперников много – едет почти весь основной пелотон "Дакара", - цитирует автогонщика пресс-служба команды.

"Мы едем в Марокко на старых машинах, потому что не хотим показывать свои новинки до январского марафона. В связи с этим и омологацию на технику будем получать уже после Марокко. Это всё делается для того, чтобы информация никуда не ушла. Надеемся, что наш план сработает. Хоты есть и некоторые минусы, такие как отсутствие тестов новой багги. Для нас Rallye Du Maroc – это отличная подготовка к Дакару, и мы едем только за победой", - добавил он.

Гонка пройдет с 4 по 9 октября по маршруту Фес-Эрфуд-Фес. В двадцатом, юбилейном выпуске марокканской гонки примут участие 145 экипажей, которые преодолеют дистанцию в 2596 км, из них 1868 километров придутся на спецучастки.

Уральская команда Snag Racing будет представлена двумя экипажами в самом многочисленном классе Т3. Сергей Карякин/Антон Власюк поедут под № 339, а Алексей Шмотьев/Андрей Рудницкий примут старт под № 342.

В категории Т3 среди претендентов на победу такие известные гонщики, как победитель "Дакара-2018" в категории SxS Рейналдо Варела (Monster Energy CanAm), чемпион Кубка Мира по ралли-рейдам в категории T3 2018 года Хосе Луис Пено Камп (Monster Energy Can-Am), победитель Winter X Games 2019 Кейс Куррье (Monster Energy Can-Am), серебряный призер "Дакара 2019" в категории SxS Жерар Фаррес (Monster Energy Can-Am) и, безусловно, действующий лидер Кубка Мира по ралли-рейдам Федор Воробьев, представляющий Zavidovo Racing Team.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще